Maurice MENDJIZKY 1890 - 1951 Pont des Arts, Paris - 1947 Huile sur carton toilé Signé en bas à droite "MENDJIZKY", titré et numéroté au dos "N°2. Pont des Arts, Paris" Hauteur : 33 Largeur : 40 cm
Expositions : Paris, Galerie de l'Elysée, 1947
Commentaire : Un certificat de Madame Patricia Mendjisky sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas board; signed lower right Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 243
Maurice MENDJIZKY 1890 - 1951 Pont des Arts, Paris - 1947
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert