Vente Post-War & Contemporain II - 04 décembre 2019 /Lot 274 Maurice ESTÈVE (1904 - 2001) SANS TITRE - 1962

  • Maurice ESTÈVE (1904 - 2001) SANS TITRE - 1962 Aquarelle sur papier
Maurice ESTÈVE (1904 - 2001)
SANS TITRE - 1962
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Estève, 62"
Porte une annotation au dos "Aquarelle n°748"
Hauteur : 38 Largeur : 50 cm

Provenance : Don de l'artiste au père de l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Monique Prudhomme-Estève.

Watercolour on paper; signed and dated lower right, inscription on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 37 700 €

Lot 274

Maurice ESTÈVE (1904 - 2001)
SANS TITRE - 1962

Vendu 37 700 € [$]

Maurice ESTÈVE (1904 - 2001)
SANS TITRE - 1962
Aquarelle sur papier
Hauteur : 38 Largeur : 50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 37 700 €

Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain II