Vente Impressionniste & Moderne - 08 juin 2023 /Lot 332 Maurice BRIANCHON 1899-1979 Libération

  • Maurice BRIANCHON 1899-1979 Libération Gouache, aquarelle, fusain et pastel sur papier
Maurice BRIANCHON 1899-1979
Libération
Gouache, aquarelle, fusain et pastel sur papier
Cachet de la signature en bas à gauche "Brianchon"

Composition à vue : 36 x 23 cm - 14,17 x 9,05 in.
Feuille: 52,7 x 37,7 cm - 20,47 x 14,56 in.

Provenance : Vente Toulon, Hôtel des ventes, Collection du peintre Maurice Brianchon, 8 avril 2013
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite dans le supplément du catalogue raisonné de l'œuvre de Maurice Brianchon actuellement en préparation par Monsieur Olivier Daulte.

Commentaire : Gouache, watercolor, charcoal and pastel on paper; stamped with the signature lower left
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 050 €

Lot 332

Maurice BRIANCHON 1899-1979
Libération

Vendu 1 050 € [$]

Maurice BRIANCHON 1899-1979
Libération

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 050 €

Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour