Maurice BOUVAL (1863-1916) "Jeune femme au lierre" - Circa 1900 Vase en bronze doré à décor en haut-relief. Fonte d'époque de E. Collin & Cie. Signé, cachet de fondeur. Haut. 29 cm
A gilded bronze vase "Jeune femme au lierre" by Maurice Bouval and cast by E. Collin & Cie ; signed and marked ; H. 11.41 in.
Estimation 800 - 1 000 €
Lot 7
Maurice BOUVAL (1863-1916) "Jeune femme au lierre" - Circa 1900
Estimation 800 - 1 000 €
Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00
Commissaire-priseur :
François Tajan