Vente Photographie - 29 juin 2015 /Lot 154 Matthias SCHALLER (Né en 1965) DIS 11 (SERIE DISPORTRAITS), MILANO, TRINO, ITALY – 2008 - 2009

Matthias SCHALLER (Né en 1965)
DIS 11 (SERIE DISPORTRAITS), MILANO, TRINO, ITALY – 2008 - 2009
Trois tirages couleurs dans leur cadre d'origine, formant un triptyque
Titré, numéroté et signé au dos
Édition de 4 exemplaires
90 x 65 cm (chaque tirage)
Hauteur : 90 Largeur : 65 cm

Commentaire : THREE C-PRINTS IN ORIGINAL FRAME FORMING A TRIPTYCH, TITLED, NUMBERED AND SIGNED ON VERSO, EDITION OF 4;
35,43 x 25,59 in. (each print)
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 154

Vendu 19 500 € [$]

Édition de 4 exemplaires
90 x 65 cm (chaque tirage)
Hauteur : 90 Largeur : 65 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2749
Date : 29 juin 2015 19:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie