Marie LAURENCIN 1885 - 1956 Frère et soeur - 1926 Huile sur toile Signée et datée en haut à gauche "Marie Laurencin 1926" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm
Provenance : Galerie Paul Rosenberg, Paris (n°1250) A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : D. Marchesseau, "Marie Laurencin Catalogue Raisonné de l'Oeuvre peint", Editions du Musée Marie Laurencin, Tokyo, 1986, n°371, reproduit en noir et blanc p. 182
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left
28 3/4 x 23 5/8 in. Estimation 60 000 - 80 000 €
Vendu 104 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3217
Date : 30 mai 2017 19:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest