Marc NEWSON (Né en 1963) Miroir dit "Black Hole Mirror" - 2003 Aluminium plaqué d'acier inoxydable poli miroir Edition Galerie Kreo Estampillé et numéroté
MIRROR POLISHED STAINLESS STEEL "BLACK HOLE" MIRROR BY MARC NEWSON - 2003 Hauteur : 79 Largeur : 79 Profondeur : 11 cm
Provenance : Galerie kreo, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2004
Bibliographie : A. Castel, Marc Newson. Works, Editions Taschen, Cologne, 2012. Eexemplaire similaire reproduit p.106
Commentaire : L'exemplaire présenté ici sera inclus sous la référence " MN - 13BHM - 2003" dans le catalogue raisonné des éditions limitées de Marc Newson en préparation par Didier Krzentowski, Galerie Kreo, Paris Estimation 20 000 - 30 000 €
Lot 86
Marc NEWSON (Né en 1963) Miroir dit "Black Hole Mirror" - 2003
Vente : 3789
Date : 16 mai 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain