Marc CHAGALL (1887 - 1985) David à la harpe - 1956 Lithographie en noir sur Arches Signée et numérotée «48/75» Il s'agit du tirage à grandes marges de la planche 20 figurant dans la revue «Verve 33/34 -Vol VIII» consacrée à la Bible de Chagall 41,2 × 29,7 cm
Mourlot 137
Lithograph in black; signed and numbered from Verve 16,22 × 11,70 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 3
Marc CHAGALL (1887 - 1985) David à la harpe - 1956
Mourlot 137
Estimation 2 000 - 3 000 €