Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2022 /Lot 111 Marc CHAGALL 1887-1985 Bataille de fleurs, série Nice et la Côte d'Azur, 1967

  • Marc CHAGALL 1887-1985 Bataille de fleurs, série Nice et la Côte d'Azur, 1967 Lithographie en couleurs
Marc CHAGALL 1887-1985
Bataille de fleurs, série Nice et la Côte d'Azur, 1967
Lithographie en couleurs
Signée en bas à droite "Marc Chagall" et numérotée en bas à gauche "CH. SORLIER SCULP, XXXIII/LXXV"
Cachet imprimeur Mourlot au dos
Sorlier Editeur
Hauteur : 64,50 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Bibliographie : Sorlier, Charles, Chagall Lithographs 1974-1979, Vol V, New York: Crown Publishers, 1984, no. C33 p. 228.

Commentaire : Signed lower right "Marc Chagall" and numbered lower left "CH.SORLIER SCULP, XXXIII/LXXV"
Print stamp Mourlot on the reverse
Sorlier Editor

Estimation 60 000 - 80 000 MAD

Vendu 170 560 MAD

Lot 111

Marc CHAGALL 1887-1985

Vendu 170 560 MAD

Marc CHAGALL 1887-1985
Lithographie en couleurs
Sorlier Editeur

Sorlier Editor

Vendu 170 560 MAD

Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain