MAN RAY (1890-1976) Plume - vers 1945 Épreuve argentique d'époque Signée au crayon en bas à gauche Hauteur : 24,50 Largeur : 19,80 cm Bibliographie : Man Ray : Vintage photographs, solarizations and rayographs, Kimmel/Cohn Photography Arts, New York, 1977, couverture Commentaire : Vintage gelatin silver print; signed in pencil at bottom left; 9.65 x 7.80 in. Estimation 6 000 - 8 000 € Vendu 7 800 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
MAN RAY (1890-1976) Plume - vers 1945
Vendu 7 800
€ [$]
Vente : 3013
Date : 13 déc. 2016 21:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert
Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com