¤ Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Regardez-moi, 1962, tirage de 2007 Tirage gelatino argentique Signé, doublement daté et titré dans la marge en bas "Regardez-moi 1962 Malick Sidibé 2007" Hauteur : 97 Largeur : 98,50 cm
Provenance : The Marvelous collection, Johannesburg
Commentaire : Gelatin silver print Signed, twice dated and titled in the lower margin Estimation 5 000 - 8 000 €
Vendu 14 905 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 223
Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Regardez-moi, 1962, tirage de 2007
Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux