MAI TRUNG THU 1906 - 1980 Les deux sœurs - 1945 Gouache et encre sur soie Signée en bas à gauche "MAI/THU" et cachet de l'artiste en bas à gauche, titrée au dos "les deux soeurs"
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm
Provenance : Ancienne collection du Médecin Général Hervé Kernevez, membre des FFL-FFC Par descendance jusqu'aux propriétaires actuels
Bibliographie : Cette oeuvre sera référencée au catalogue raisonné de l'oeuvre de Mai Trung Thu actuellement en préparation par Madame Mai Lan Phuong, sous le numéro MT0462.
Commentaire : Un certificat de Madame Mai Lan Phuong sera remis à l'acquéreur.
Gouache and ink on silk; signed lower left, stamped with the artist's seal lower left; titled on the reverse Estimation 100 000 - 150 000 €
Vendu 262 400 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert