• MACQUEL XIX-XXe siècle Porteuse d'eau Épreuve en terre cuite polychrome
MACQUEL XIX-XXe siècle
Porteuse d'eau
Épreuve en terre cuite polychrome
Signée "Macquel" sur la base
Numérotée 5489/5
Hauteur : 76 Largeur : 21 Profondeur : 21 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Polychrome terracotta
Signed "Macquel" on the base
Numbered 5489/5

Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Vendu 7 610 MAD

Lot 21

MACQUEL XIX-XXe siècle
Porteuse d'eau

Vendu 7 610 MAD

MACQUEL XIX-XXe siècle
Porteuse d'eau
Signée "Macquel" sur la base
Numérotée 5489/5

Signed "Macquel" on the base
Numbered 5489/5

Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Vendu 7 610 MAD

Vente : A3913
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 28 mai 2022 17:00

Fatima-Zahra Mahboub
Tél. +212 6 62 72 38 34
fzmahboub@artcurial.com

Un Printemps Marocain