Luigi GHIRRI (1943-1992) Capri, série Paesaggio italiano 1- 1981 Épreuve argentique en couleurs d'époque Hauteur : 16 Largeur : 24 cm Provenance : Galerie de Villepoix, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Massimo Mussini, Luigi Ghirri, Federico Motta Editore, Milan, 2001, p. 193 Commentaire : Vintage C-print; 6.30 x 9.45 in. Estimation 2 000 - 3 000 € Vendu 11 050 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Luigi GHIRRI (1943-1992) Capri, série Paesaggio italiano 1- 1981
Vendu 11 050
€ [$]
Vente : 3013
Date : 13 déc. 2016 21:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert
Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com