Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 25 Louis Michiel La Haye, vers 1640 - Amsterdam, après 1685 Pêches, raisins, noix et melon sur un entablement de marbre

  • Louis Michiel La Haye, vers 1640 - Amsterdam, après 1685 Pêches, raisins, noix et melon sur un entablement de marbre Huile sur toile
Louis Michiel La Haye, vers 1640 - Amsterdam, après 1685
Pêches, raisins, noix et melon sur un entablement de marbre
Huile sur toile
Signée et datée 'LMich(...) / 16(...) 'en bas à gauche

Peaches, grapes, walnuts and melon on an entablature, oil on canvas, signed and dated, by L. Michiel
Hauteur : 72 Largeur : 59 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer de nous avoir aimablement confirmé l'attribution de ce tableau d'après photographie (email en date du 26 juin 2018).
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 25

Vendu 28 600 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 72 Largeur : 59 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle