Vente Un Printemps Marocain - 28 mai 2022 - 17:00 à Marrakech, 18:00 à Paris /Lot 81 Louis HOTTOT 1829-1905 Fileuse et homme à la pipe

  • Louis HOTTOT 1829-1905 Fileuse et homme à la pipe Epreuves en régule
Louis HOTTOT 1829-1905
Fileuse et homme à la pipe
Epreuves en régule
Signées sur la base "L Hottot"
Hauteur : 52 Largeur : 23 Profondeur : 1,80 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Spelter
Signed on the base "L Hottot"
Estimation 12 000 - 16 000 MAD

Vendu 15 088 MAD

Lot 81

Louis HOTTOT 1829-1905
Fileuse et homme à la pipe

Vendu 15 088 MAD

Louis HOTTOT 1829-1905
Fileuse et homme à la pipe
Epreuves en régule

Commentaire : Spelter
Signed on the base "L Hottot"

Vendu 15 088 MAD

Vente : A3913
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 28 mai 2022 17:00

Fatima-Zahra Mahboub
Tél. +212 6 62 72 38 34
fzmahboub@artcurial.com

Un Printemps Marocain