Louis-Ernest BARRIAS 1841-1905 Jeune fille de Bou Saâda, 1890 Épreuve en bronze à patine brune Signée sur la base "E.Barrias" Hauteur : 75 Largeur : 68 Profondeur : 56 cm
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Bronze with brown patina Signed on the base "E.Barrias" Estimation 220 000 - 330 000 MAD
Vendu 546 000 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 46
Louis-Ernest BARRIAS 1841-1905 Jeune fille de Bou Saâda, 1890
Vendu 546 000
MAD
Vente : A3911
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 16:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux