• LOT EN METAL ARGENTE
LOT EN METAL ARGENTE
Composé d'une boîte circulaire, à décor repoussé de feuilles et fleurs sur fond amati, le couvercle surmonté d'une fleurs, signée Verdi ; un plateau rond à contours de vagues, coquilles et volutes, posant sur trois pieds rocaille, gravé de fleurs et culots feuillagés, travail étranger
Diamètre de la boite : 18 cm. (7 in)
Diamètre du plateau : 28 cm. (11 in.)
(2)

A SILVER-PLATED LOT COMPRISING AN OVAL-SHAPED BOX AND A ROUND-SHAPED TRAY

Estimation 100 - 150 €

Vendu 65 €

Lot 91

LOT EN METAL ARGENTE

Vendu 65 € [$]

LOT EN METAL ARGENTE
(2)

Estimation 100 - 150 €

Vendu 65 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com