Vente Design - 16 mai 2018 /Lot 92 Konstantin GRCIC (né en 1965) Chaise longue dite "Karbon" - 2008

  • Konstantin GRCIC (né en 1965) Chaise longue dite "Karbon" - 2008 Fibre de carbone et résine
Konstantin GRCIC (né en 1965)
Chaise longue dite "Karbon" - 2008
Fibre de carbone et résine
Edition Galerie Kreo
Estampillée et numérotée

RESIN AND CARBON FIBRE "KARBON" CHAISE LONGUE BY KONSTANTIN GRCIC - 2008
Hauteur : 66 Largeur : 180 Profondeur : 50 cm

Provenance : Galerie Kreo, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 92

Konstantin GRCIC (né en 1965)

Vendu 39 000 € [$]

Konstantin GRCIC (né en 1965)
Fibre de carbone et résine
Edition Galerie Kreo
Estampillée et numérotée

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 3789
Date : 16 mai 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design