Jules PERAHIM 1914 - 2008 Système clos - 1972 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Perahim 72", titrée au dos sur le châssis "SYSTEME CLOS" Hauteur : 65 Largeur : 92 cm
Provenance : Galerie André-François Petit et Galerie Mony-Calatchi, Paris Collection de Monsieur et Madame François Delrieu
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Jules Perahim actuellement en préparation par Madame Marina Vanci-Perahim
Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right, titled on the reverse on the stretcher Estimation 4 000 - 6 000 €
Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest