Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 130 Jules COIGNET Paris, 1798 - 1860 Vue de Roveredo, Tyrol

  • Jules COIGNET Paris, 1798 - 1860 Vue de Roveredo, Tyrol Huile sur papier marouflé sur toile
Jules COIGNET Paris, 1798 - 1860
Vue de Roveredo, Tyrol
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé 'J Coignet' en bas à droite et localisé et daté 'Roveredo 3.8.1837' en bas à gauche

View of Roveredo, oil on paper laid down on canvas, signed and dated, by J. Coignet
Hauteur : 47 Largeur : 39 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 13 novembre 2008, n°350 ;

Expositions : Peut-être Salon de 1838, Paris, n° 309 : "Vue de la ville de Roveredo, dans le Tyrol"
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 130

Vue de Roveredo, Tyrol

Vendu 5 200 € [$]

Vue de Roveredo, Tyrol

Hauteur : 47 Largeur : 39 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle