Juan GRIS 1887 - 1927 Le Bougeoir - 1923 Huile sur panneau Signé et daté en bas à gauche " Juan Gris 23 " Hauteur : 24 Largeur : 19 cm
Provenance : Galerie Simon, Paris (n° de stock K 7882) Docteur Blondin, Paris A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : D. Cooper, M. Potter, Juan Gris. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II, Berggruen Editeur, Paris, 1977, n°431 p.256, reproduit en noir et blanc p.257
Commentaire : Oil on panel; signed and dated lower left Estimation 80 000 - 120 000 €
Vendu 136 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest