Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 110 Joaquín SOROLLA Y BASTIDA 1863 - 1923 Retrato de l'artista Alarcon - 1889

  • Joaquín SOROLLA Y BASTIDA 1863 - 1923 Retrato de l'artista Alarcon - 1889 Huile sur toile
Joaquín SOROLLA Y BASTIDA 1863 - 1923
Retrato de l'artista Alarcon - 1889
Huile sur toile
Signée et dédicacée en bas "al artista Alarcon su amigo J. Sorolla"
Hauteur : 58,20 Largeur : 35,40 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Blanca Pons-Sorolla.

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du catalogue raisonné sous le numéro BPS 772.

Oil on canvas; signed and dedicated at the bottom
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 110

Vendu 24 700 € [$]

Huile sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2