Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 50 Joan Mitchell (1925-1992) Sans titre, 1976
Joan MITCHELL (1925 - 1992)
SANS TITRE - 1976
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Joan Mitchell", contresignée au dos "Joan Mitchell"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm
Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1976
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.3.6.7.
Oil on canvas; signed lower right and signed again on the reverse
Estimation 400 000 - 600 000 €
Lot 50
Joan Mitchell (1925-1992)
Sans titre, 1976
Vendu 976 200 € [$]
Joan MITCHELL (1925 - 1992)
SANS TITRE - 1976
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm
Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone