Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 32 Joan MIRÓ (1893 - 1983) Barbare dans la nuit - 1976

  • Joan MIRÓ (1893 - 1983) Barbare dans la nuit - 1976 Eau-forte et aquatinte en couleurs
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Barbare dans la nuit - 1976
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée "34/50" au crayon blanc
106,7 x 75,4 cm à pleine page - encadrée
Maeght Editeur

Dupin 929

Etching and aquatint in colors ; signed and numbered
41,7 x 27,1 in.

Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills
Collection privée, Paris
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 32

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Barbare dans la nuit - 1976

Vendu 14 300 € [$]

Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Barbare dans la nuit - 1976
Maeght Editeur

Dupin 929

41,7 x 27,1 in.

Collection privée, Paris
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4078
Date : 02 déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone