Jilali GHARBAOUI 1930 - 1971 Composition - 1960 Huile sur papier contrecollé sur panneau Signé et daté en bas droite "Gharbaoui 60" Hauteur : 53 Largeur : 72,50 cm
Provenance : Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire Collection André Goldenberg, France
Bibliographie : À rapprocher de Djilis, 1961 reproduit dans Y. Filali, "Fulgurances, Gharbaoui", Fondation Ona, Casablanca, 1993, p. 177
Commentaire : Oil on paper laid on hardboard; signed and dated lower right Estimation 30 000 - 40 000 €
Vendu 71 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3302
Date : 30 déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs:
François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin