Jean PAULHAN et Georges BRAQUE Braque le patron Paris, Fernand Mourlot, 1945 Grand in-4° (365x280), en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui
Illustré de 19 reproductions en couleurs d'oeuvres imprimées en lithographie et d'une lithographie originale en couleurs "La femme à la mandoline" signée et numérotée "223/225"
Tirage à 225 exemplaires sur Arches, celui-ci n°223
Provenance : Collection André Lejard A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Vallier 27
Estimation 2 000 - 3 000 €
Bibliographie : Vallier 27
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest