Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 160 Jean PAULHAN et Georges BRAQUE Braque le patron

  • Jean PAULHAN et Georges BRAQUE  Braque le patron
Jean PAULHAN et Georges BRAQUE
Braque le patron
Paris, Fernand Mourlot, 1945
Grand in-4° (365x280), en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui

Illustré de 19 reproductions en couleurs d'oeuvres imprimées en lithographie et d'une lithographie originale en couleurs "La femme à la mandoline" signée et numérotée "223/225"

Tirage à 225 exemplaires sur Arches, celui-ci n°223

Provenance : Collection André Lejard
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Vallier 27

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 160

Braque le patron

Vendu 2 600 € [$]

Braque le patron
Paris, Fernand Mourlot, 1945

Bibliographie : Vallier 27

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2