Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1957 Huile sur toile Signée en bas à droite "riopelle" Hauteur : 38 Largeur : 46 cm
Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1954-1959, Tome 2", Editions Acatos/Hibou, 2004, reproduit en noir et blanc sous le n°1957.138H.V1957, p. 280
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right Estimation 60 000 - 80 000 €
Vendu 156 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 27
Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1957
Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest