Jean-Michel FOLON (1934 - 2005) Le destin - 2003 Terre cuite Signée sur un des personnages, numérotée "EA 4/4"
Terracotta ; signed and numbered
Hauteur : 180 Largeur : 50 cm
Bibliographie : Sarragosse, Los Ceramistas de la Tuilerie de Treigny, 18 mars au 30 juin 2005, reproduit p.71 Ceramiche di Folon, Villa Paolina - Viareggio, Catalogue d'exposition, 2004, non paginé Estimation 12 000 - 15 000 €
Hauteur : 180 Largeur : 50 cm