Jean HUGO 1894-1984 Ensemble de 21 cartes de vœux - 1954 à 1975 Gouaches et lithographies représentant des bouquets de fleurs, paysages et natures mortes Insérées dans un paravent à trois panneaux en acajou H. : 162,50 cm L. : 48,50 - 68,50 - 48,50 cm
Provenance : Famille de l'artiste Collection Edmonde Charles-Roux, acquis directement auprès de la précédente
A set of 21 gouaches and lithographs greetings card by Jean Hugo inserted in a mahogany folding screen - 1954 to 1975 H. : 64 in. - W. : 19 - 26.80 - 19 in.
Provenance: Family of the artist Collection Edmonde Charles-Roux, acquired directly from the previous owner
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vendu 22 304 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 51
Jean HUGO 1894-1984 Ensemble de 21 cartes de vœux - 1954 à 1975
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vente : 4196
Date : 23 mai 2022 18:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain