• Jean Émile LAURENT 1906 - 1983 Fantasia Laque sur panneau
Jean Émile LAURENT 1906 - 1983
Fantasia
Laque sur panneau
Signé en bas à gauche "j e laurent"
Hauteur : 160 Largeur : 99,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Lacquer on panel; signed lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 61

Fantasia

Vendu 15 600 € [$]

Fantasia
Laque sur panneau

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco