Vente Post-War & Contemporain II - 04 décembre 2019 /Lot 400 Jean DEGOTTEX (1918-1988) LIGNES-REPORT NOIR 6-1978 - 1978

  • Jean DEGOTTEX (1918-1988) LIGNES-REPORT NOIR 6-1978 - 1978 Acrylique et colle sur toile de lin
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
LIGNES-REPORT NOIR 6-1978 - 1978
Acrylique et colle sur toile de lin
Datée, titrée et cachets de l'artiste au dos sur le châssis "Lignes-Report Noir, 6-1978"
Hauteur : 290 Largeur : 205 cm

Provenance : Galerie J. Moussion, Paris
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Un certificat d'inclusion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation pourra être obtenu auprès du Comité Jean Degottex, présidé par Monsieur Dominique Bollinger, sur demande de l'acquéreur, à ses frais et selon les modalités applicables.

Acrylic and glue on linen canvas; dated, titled and artist's stamps on the reverse on the stretcher
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 88 400 €

Lot 400

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Vendu 88 400 € [$]

Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 88 400 €

Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain II