Jean-Baptiste LE PRINCE Metz, 1734 - Saint-Denis-du-Port, 1781 Baigneuses dans un paysage Lavis brun sur trait de crayon noir Signé et daté 'Le Prince 1776' en bas à gauche
Bathers in a landscape, brown wash on black chalk, signed and dated, by J. B. Le Prince Hauteur : 28 Largeur : 35,50 cm Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 72
Jean-Baptiste LE PRINCE Metz, 1734 - Saint-Denis-du-Port, 1781 Baigneuses dans un paysage
Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30
Commissaire-priseur :