Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 144 Jean-Baptiste CARPEAUX Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875 Effet de lumière sur un cours d'eau

  • Jean-Baptiste CARPEAUX Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875 Effet de lumière sur un cours d'eau Huile sur toile marouflée sur carto..
Jean-Baptiste CARPEAUX Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875
Effet de lumière sur un cours d'eau
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée en rouge 'Bte Carpeaux' en bas à gauche

River landscape, oil on canvas laid down on cardboard, signed, by J. B. Carpeaux
Hauteur : 25,50 Largeur : 39,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 144

Vendu 20 800 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle