Jean-Baptise CLAUDOT, dit CLAUDOT DE NANCY Badonviller, 1733 - Nancy, 1805 Bergers et leur troupeau dans un paysage classique Huile sur toile (Toile d'origine)
Shepherds in a classical landscape, oil on canvas, by Claudot de Nancy Hauteur : 106 Largeur : 80 cm
Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ; Collection particulière, Paris Estimation 5 000 - 7 000 €
Lot 353
Jean-Baptise CLAUDOT, dit CLAUDOT DE NANCY Badonviller, 1733 - Nancy, 1805 Bergers et leur troupeau dans un paysage classique
Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00
Commissaire-priseur :