JARRE À HUILE Timmel, Maroc, 20e siècle Jarre à huile en terre cuite à 2 anses, décorée à partir de manganese (noir). Haut.: 75 cm; Diam.: 44 cm Provenance: Collection particulière, Maroc Commentaire: Estimation : 1 820 - 2 280 €Estimation: 20 000 MAD - 25 000 MAD
Vendu 41 600 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
JARRE À HUILE Timmel, Maroc, 20e siècle
Vendu 41 600
MAD
JARRE À HUILE Timmel, Maroc, 20e siècle Jarre à huile en terre cuite à 2 anses, décorée à partir de manganese (noir). Haut.: 75 cm; Diam.: 44 cm Provenance: Collection particulière, Maroc Commentaire: Estimation : 1 820 - 2 280 €Estimation: 20 000 MAD - 25 000 MAD Vendu 41 600 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : MA3903
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 18:00
Commissaires-priseurs:
François Tajan, Arnaud Oliveux
Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com