Jacques VILLON 1875 - 1963 Personnage cubiste - 1921 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Jacques Villon 21", contresignée et datée au dos "Jacques Villon / 21" Hauteur : 24 Largeur : 16 cm
Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left; signed again and dated on the reverse Estimation 4 000 - 6 000 €
Vendu 45 920 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 267
Jacques VILLON 1875 - 1963 Personnage cubiste - 1921
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert