Jacques VILLEGLÉ (Né en 1926) AVENUE VICTORIA 4 JUIN 1965 Affiches lacérées marouflées sur toile Signée et datée "Villeglé, 65" en bas à droite, titrée au dos "Avenue Victoria, 4 juin 1965" Hauteur : 65 Largeur : 92 cm
Expositions : Saint-Paul de Vence, Galerie Alexandre de La Salle, "Villeglé", 1976 Düsseldorf, Gallery 44, "Jacques Villeglé", 1987
Bibliographie : "Villeglé, Catalogue Thématique - Sans Lettre Sans Figure", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 2004, reproduit p. 160
Commentaire : Nous remercions Madame Valérie Villeglé pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Torn posters laid down on canvas; signed and dated lower right, titled on the reverse Estimation 18 000 - 25 000 €
Vendu 22 100 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 322
Jacques VILLEGLÉ (Né en 1926) AVENUE VICTORIA 4 JUIN 1965
Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Arnaud Oliveux