Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926) Métro Arts-et-Métiers - 1992 Affiches lacérées décollées dans la rue et marouflées sur toile Signée; contresignée, titrée et datée au dos «Septembre 1992»
Torn posters taken down in the street and mounted on canvas; signed; countersogned, titled and dated on the back 5.16 × 6.54 × 0.67 in. Hauteur : 13,10 Largeur : 16,60 Profondeur : 1,70 cm
Provenance : Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 2 500 - 3 500 €
Vendu 4 030 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 41
Jacques VILLEGLÉ (Français - Né en 1926) Métro Arts-et-Métiers - 1992