Jacques Joseph François Swebach dit Desfontaines Metz, 1769 - Paris, 1823 Calèche et son équipage Plume et encre brune, aquarelle et rehauts de gouache blanche Signée 'Sweb D' en bas à gauche (Collé en plein, légèrement insolé et gouache légèrement oxydée, quelques taches)
Horse-drawn carriage and its crew, pen and brown ink, watercolour and white highlights, signed, by Swebach-Desfontaines Hauteur : 18,20 Largeur : 61 cm
Provenance : Collection Gaston Delestre ; Puis par descendance
Expositions : 1947, mars - avril, Paris, Galerie Dina Vierny, 'Cent aquarelles du XIXe siècle', n°100 Estimation 3 000 - 5 000 €
Vendu 6 760 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 120
Jacques Joseph François Swebach dit Desfontaines Metz, 1769 - Paris, 1823 Calèche et son équipage