Jacques & Dani RUELLAND 1926 - 2008 & 1933 - 2010 Suite de cinq vases dits "Bouteille" - Circa 1960 Céramique émaillée gris Signés 35cm 31cm 22cm 18cm et 16cm A set of five grey enamelled ceramic "Bouteille" vases by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1960 13.78 in. 12.20 in. 8.66 in. 7.08 in. 6.30 in. Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Modèles similaires reproduits p. 169 Estimation 3 000 - 4 000 € Vendu 4 550 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Jacques & Dani RUELLAND 1926 - 2008 & 1933 - 2010 Suite de cinq vases dits "Bouteille" - Circa 1960
Vendu 4 550
€ [$]
Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain
Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com