Ingrid DONAT Née en 1957 Table "Disques" - 2013 Bronze à patine brun nuancé Signé, daté «2013» et numéroté 7/8 Cachet «Landowski Fondeur» 60 × 64 × 64 cm
Provenance : Carpenters Workshop Gallery, Paris Collection privée
Bibliographie : Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, Éditions Norma, Carpenters Workshop Gallery, 2016, modèle référencé et reproduit p.232-233.
A patinated bronze "Disques" table by Ingrid Donat; signed, dated and numbered 7/8, with foundry mark "Landowski Fondeur" - 2013 23.62 × 25.19 × 25.19 in.
Bibliographie : Anne Bony, Ingrid Donat, Paris, Editions Norma, Carpenters Workshop Gallery, 2016, modèle référencé et reproduit p. 232-233.
Commentaire : A patinated bronze "Disques" table by Ingrid Donat; signed, dated and numbered 7/8, with foundry mak 'Landowski fondeur' - 2013 23,62 x 25,19 x 25,19 in. Estimation 20 000 - 30 000 €
Vendu 36 400 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 4089
Date : 31 mai 2021 16:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain