Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 55 IMPORTANT GROUPE EN CORAIL ROUGE SCULPTÉ, Chine, XXe siècle

  • IMPORTANT GROUPE EN CORAIL ROUGE SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
IMPORTANT GROUPE EN CORAIL ROUGE SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
À deux branches, sculptées de deux femmes richement vêtues, l'une tenant un panier fleuri, l'autre un instrument de musique, des enfants à leurs pieds
H. : 33 cm (13 in.)
Poids : 1596 gr.

A large carved red coral group, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕仙人乘凤摆件
长: 18 cm
重量(含底座): 146克

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 55

Vendu 18 200 € [$]

H. : 33 cm (13 in.)
Poids : 1596 gr.

二十世纪 珊瑚雕仙人乘凤摆件
长: 18 cm
重量(含底座): 146克

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie