Hubert Robert Paris, 1733 - 1808 L'écurie de l'âne Huile sur panneau de noyer parqueté Une ancienne étiquette portant le numéro '470' au verso
The donkey stable, oil on walnut panel, by H. Robert Hauteur : 26,20 Largeur : 21,20 cm
Provenance : Collection Fauchier-Magnan, selon une étiquette au verso ; Collection Gaston Delestre ; Puis par descendance
Commentaire : Ce tableau sera inclus au catalogue critique de l'oeuvre peint d'Hubert Robert actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis en date du 14 février 2017 sera remis à l'acquéreur. Estimation 20 000 - 30 000 €
Vendu 28 600 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 112
Hubert Robert Paris, 1733 - 1808 L'écurie de l'âne