Vente Photographie - 29 juin 2015 /Lot 147 Howard BINGHAM (Né en 1939) SHOOTIN’ AT THE PIGS (BLACK PANTHERS) – 1967

  • Howard BINGHAM (Né en 1939) SHOOTIN’ AT THE PIGS (BLACK PANTHERS) – 1967 Tirage chromogénique
Howard BINGHAM (Né en 1939)
SHOOTIN' AT THE PIGS (BLACK PANTHERS) – 1967
Tirage chromogénique
Signé et numéroté au dos
Édition de 6 exemplaires

Hauteur : 38,10 Largeur : 152,40 cm

Provenance : M+B , Los Angeles, USA

Commentaire : C-PRINT, SIGNED AND NUMBERED ON VERSO, EDITION OF 6;
15 x 60 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 147

Howard BINGHAM (Né en 1939)
SHOOTIN’ AT THE PIGS (BLACK PANTHERS) – 1967

Vendu 3 900 € [$]

Howard BINGHAM (Né en 1939)
Tirage chromogénique
Signé et numéroté au dos
Édition de 6 exemplaires

15 x 60 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2749
Date : 29 juin 2015 19:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie