Vente Aéronautique - 13 juin 2017 /Lot 18 H.L. ROOWY (Stanley Charles Rooles dit) Né en 1887- Cuirassé éclairant un dirigeable la nuit

  • H.L. ROOWY (Stanley Charles Rooles dit) Né en 1887- Cuirassé éclairant un dirigeable la nuit
H.L. ROOWY (Stanley Charles Rooles dit) Né en 1887-
Cuirassé éclairant un dirigeable la nuit
Lithographie en couleurs rehaussée à la gouache, signée en bas à droite, copyright Mabileau & Cie Colombes, 1914. Encadrée
44 x 88 cm. (17 1/4 x 34 3/4 in.)

Watercolor enhanced color lithograph. Framed

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Lot 18

Vendu 455 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Vente : 2964
Date : 13 juin 2017 14:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aéronautique