Hippolyte Jean Baptiste Garneray Paris, 1787 - 1858 Vue présumée d'un port du pays de Caux Aquarelle Signée 'Hyp Garneray' en bas à gauche (Rousseurs) A view of a harbour, probably in Normandy, watercolour, signed, by H. J. G. Garneray Hauteur : 11,80 Largeur : 17,90 cm Provenance : Collection Gaston Delestre ; Puis par descendance Expositions : 1947, mars - avril, Paris, Galerie Dina Vierny, 'Cent aquarelles du XIXe siècle' Estimation 1 000 - 1 500 € Vendu 9 100 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Hippolyte Jean Baptiste Garneray Paris, 1787 - 1858 Vue présumée d'un port du pays de Caux
Vendu 9 100
€ [$]