Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 52 HERMES, CIRCA 1935 Valise nécessaire à cocktail de voyage pour quatre personnes

  • HERMES, CIRCA 1935  Valise nécessaire à cocktail de voyage pour quatre personnes
HERMES, CIRCA 1935
Valise nécessaire à cocktail de voyage pour quatre personnes
Valise en cuir signé Hermès - 24 Faubg St Honoré, comprenant un shaker, 4 timbales gigogne, deux flacons et deux carafes, une cuiller et une boite en métal argenté ; usures
Haut. : 11 cm. ( 4 1/4 in.), Long. : 39 cm. ( 15 1/4 in.), Prof. : 21 cm. (8 1/4 in.)

A travelling four person cocktail set by Hermès, circa 1935 ; used signature

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 52

HERMES, CIRCA 1935

Vendu 6 500 € [$]

HERMES, CIRCA 1935

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016