HERGÉ (Georges Remi dit) & Alice DEVOS 1907-1983 & 1912-1968 L'Ile noire Bleu de coloriage à l'aquarelle et gouache correctrice pour la page 4 de cet album publié en version couleur en 1943 aux éditions Casterman. Ces premières mises en couleur furent réalisées par Hergé et sa coloriste Alice Devos. Très bel état. 29,50 × 20 cm Estimation 6 000 - 8 000 €
Vendu 16 250 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.