Henry MORET 1856 - 1913 Paysage de moisson en Bretagne- circa 1905 Huile sur toile Signée en bas à droite "Henry Moret -" Hauteur : 50 Largeur : 61 cm
Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Oury, 26 février 1962, lot 119 (reproduit en noir et blanc pl.III) Hirschl & Adler Galleries, New York Galerie de Rohan, Paris, en 1990 Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Expositions : Paris, Grand Palais, Biennale des antiquaires, Galerie de Rohan, septembre 1990
Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right Estimation 50 000 - 70 000 €
Vendu 130 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 206
Henry MORET 1856 - 1913 Paysage de moisson en Bretagne- circa 1905
Vente : 4139
Date : 08 déc. 2021 20:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest